Перевозки тентами различных товаров и грузов на автомобилях в различные точки планеты

Перевозки тентами являются современным способом транспортировки грузов различной конфигурации, который имеет множество достоинств. Данные перевозки принято считать относительно экономичными и высокоскоростными, так как фургоны, покрытые тентом, отличаются высокой мобильностью. Благодаря таким грузоперевозкам возможна транспортировка даже в самые отдаленные районы России, где есть дорожное полотно. Обычно таким видом грузовых перевозок товаров пользуются интернет-магазины, торговые фирмы и другие предприятия, которые остро нуждаются в качественной и своевременной доставке.

Что такое тент?

Тент представляет собой прямоугольное полотно, которое натянуто на металлический каркас и зафиксировано с помощью шнура, протянутого сквозь специальные отверстия (крепления), интуитивно напоминающие большие заклепки или пуговицы. Изготовлено данное изделие из натканного полимерного материала. Тент обладает высокой прочностью и способен выдержать многолетнее использование в различных погодных условиях и температурных режимах. Его небольшой вес (в сравнении с металлическими кузовами) помогает снизить расход топлива, финансовые затраты на амортизацию и обслуживание транспортного средства. Также благодаря малому весу тентовые фургоны обладают большей маневренностью и проходимостью в сравнении с тяжелыми металлическими аналогами.

Категории грузов для тентовых перевозок

Среди основных и наиболее востребованных можно выделить следующие категории товаров, которые предпочтительней перевозить в тентовых грузовых автомобилях:

Материалы для строительства и ремонта.

В основном большинство товаров из данной группы восприимчивы к воздействию ультрафиолета (солнечных лучей) и влаге и при взаимодействии с ними могут утратить свои свойства. Поэтому тент является оптимальным вариантом для перевозки таких грузов;

Продовольственные товары

Тентовые фургоны станут хорошим выбором для транспортировки таких товаров благодаря влагонепроницаемости;

Промышленные грузы

С помощью тентовых грузовых автомобилей можно также перевозить продукцию, которая была произведена на каких-либо заводах, предприятиях. В большинстве случаев такая продукция упакована в деревянные ящики или картонные коробки, которые под воздействием воды способны разрушиться.

Преимущества перевозок тентовым автотранспортом

Кузов у данной категории автотранспорта защищен синтетическим прочным текстильным полотном, которое надежно предохраняет груз от влаги, механического воздействия, ветра и пыли. Крепежные ремни и поручни позволяют крепить практически любую продукцию, которая нуждается в перевозке. К другим плюсам перевозок, которые осуществляются тентовым транспортом, можно отнести: