Технические правила и условия перевозки и хранения различных грузов при выполнении транспортировки

Коммерческие грузовые перевозки на сегодняшний день являются одним из основных видов товарно-денежных отношений. Транспортировка груза – это довольно сложный и трудоемкий процесс, который объединяет в себе большое количество коммерческих и государственных структур, транспортных средств, специалистов.

Правила перевозки грузов

Для осуществления транспортировки и хранения различных типов веществ существуют свои правила и обязательные условия перевозки грузов. Вот основные условия, при каких транспортное средство допускается к транспортировке:

Сопровождение грузов

Это довольно востребованная услуга, и в некоторых случаях она является необходимостью. Можно выделить два основных вида: обязательное и необязательное (по желанию заказчика). Обязательное сопровождение необходимо в тех случаях, когда ширина груза, в том числе и транспортного средства, превышает 3,5 метра, длина автопоезда – свыше 24 метров, в графе «Особые указания движения» в разрешении указано, что движение через искусственное сооружение не разрешается в одиночном порядке, или есть другие условия, которые требуют изменения организации транспортировки.