Грузоперевозки товаров автомобильным транспортом

Перевозка грузов автомобильным транспортом является востребованным способом логистики благодаря его гибкости, мобильности и высокой скорости. Таким методом организуется доставка товаров от двери до двери. Услуги по автоперевозке предполагают возможность оперативного изменения маршрута, транспортировку различных типов грузов: наливных, насыпных, жидких, сборных, негабаритных, опасных и др. Выбор транспортного средства осуществляется в соответствии с видом товара. Например, грузоперевозки могут выполняться с помощью прицепов, полуприцепов, автопоездов и т. д.

Информация для организации грузоперевозок

Сведения о грузе. Важным условием организации автоперевозок является информация о массе товара, его габаритах или объемах. Если имеется упаковка или в ней есть необходимость, этот момент также указывается. Кроме того, определяется количество и размеры мест для товаров.

Условия транспортировки. Для разных типов грузов существуют свои правила перевозки. Например, в процессе транспортировки скоропортящихся продуктов питания требуется соблюдение заданного температурного режима. Для опасных грузов необходим допуск водителя и автомобиля к перевозке, паспорт безопасности материала или вещества, маркировка и др.

Пункты погрузки и разгрузки. Для корректной организации автоперевозок необходимо предоставлять данные о расположении склада, где хранится товар, и объекта, на который его нужно доставить. Может иметь значение информация о способе проведения погрузочно-разгрузочных работ, например применение верхней или боковой растентовки.

Специфика автомобильных перевозок в России

Транспортировка товаров автомобильным транспортом на территории нашей страны связана с широкой и разветвленной сетью дорог, а также со значительной продолжительностью маршрутов. В России много крупных транзитных магистралей, на которых созданы все условия для быстрой доставки любых партий товаров в различные регионы. Автодороги связывают между собой мегаполисы, города, поселки и деревни. За счет этого становится возможной доставка грузов даже в отдаленные населенные пункты, с которыми нет других способов сообщения. Состояние дорожных полотен в целом позволяет транспортным компаниям перевозить товары в полной сохранности, с соблюдением сроков и в соответствии с прописанной в договоре стоимостью.

Параметры выбора грузоперевозчика

Для каждого заказчика важен высокий уровень услуг по транспортировке товаров с соблюдением законодательства. Выбирая грузоперевозчика, помните, что надежная компания-исполнитель:

С нашими контрагентами вы сможете договориться об оптимальной стоимости, при этом будете уверены в безопасности и целостности своего груза.

Для удобства приводим среднестатистические цены на перевозку грузов в зависимости от класса опасности.